Опубликовано
5 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Юлия Перевалова (Laroom): «На CPM мы познакомились с байерами, которых годами не могли поймать»

Опубликовано
5 сент. 2019 г.

Во вторник, 3 сентября, в Москве стартовал 33-й сезон крупнейшей в Восточной Европе выставки моды CPM. Второй год подряд Московский Экспортный Центр (МЭЦ) представляет нескольких столичных дизайнеров на коллективном стенде. В этом году одним из 20 отобранных брендов вновь стал Laroom. Мы встретились с главой марки Юлией Переваловой, чтобы поговорить о поддержке МЭЦ, сотрудничестве с парижским шоу-румом и новой коллекции сезона весна-лето 2020.


Юлия Перевалова - CEO Laroom - Laroom


FashionNetwork.com: Laroom выставляется на CPM на коллективном стенде московских дизайнеров уже второй год подряд. Расскажите о достигнутых результатах и работе Московского Экспортного Центра.

Юлия Перевалова: Да, совершенно верно. На прошлой выставке мы получили большое количество заказов, контактов, познакомились со многими байерами, которых годами не могли поймать. Мы очень довольны сотрудничеством с МЭЦ. Они внимательно относятся ко всем нашим пожеланиям. Площадка организована действительно профессионально. И это при том, что МЭЦ не специализируется на fashion-проектах. Мы и раньше принимали участие в мероприятиях, которые так или иначе поддерживало Правительство Москвы, но здесь совершенно другой уровень. 


Лукбук Laroom весна-лето 2020 - Laroom


FNW: Вам удалось наладить контакты с российскими и зарубежными байерами? 

Ю.П.: Только с российскими. Многие из них были из регионов, в которых нам было бы интересно развиваться. Иногда даже получалось так, что мы не знали о существовании каких-то площадок, но, познакомившись с байерами, понимали, что сотрудничество может быть взаимовыгодным. Получили большой охват по городам. Так что, с точки зрения бизнеса, это очень результативное мероприятие. Иностранные байеры нам, конечно же, тоже интересны.

FNW: Laroom вошел в список брендов, которые были отобраны Правительством Москвы для поездки в Париж во время проведения Недели Моды и участия в шоу-руме Mode:Moscow. Расскажите, чего вы ждете от этого мероприятия? Ведь у вас уже есть опыт сотрудничества с парижским шоу-румом Find the name.

Ю.П.: Я не знаю, чего ожидать. Мы два сезона стояли в Find the name, но результат нельзя назвать удовлетворительным. Это было дорого и неэффективно. Новые байеры всегда предпочитают наблюдать за маркой несколько сезонов подряд, прежде чем закупать.
 

Стенд Laroom с коллекцией весна-лето 2020 на коллективном стенде московских дизайнеров - Yulia Boshaeva


FNW: Расскажите немного о коллекции, которую вы повезете в Париж.
 
Ю.П.: Коллекция сезона Весна-Лето 2020 была вдохновлена образом Грейс Келли. В нее вошли платья классического силуэта, тренчи, костюмная группа. Главные цвета - белый, желтый и черный. Много сексуальных силуэтов, платьев с открытыми плечами, плиссе. В новом сезоне мы по традиции разработали уникальный принт, который появится не только на платьях, сарафанах и блузах, но и на подкладке тренчей. На этот раз это цепи. 
 
FNW: Где вы отшиваете коллекции?
 
Ю.П.: Ткани мы везем из Италии, а производства расположены в Москве и Подмосковье. 
 
FNW: Вы раскрываете финансовую отчетность?
 
Ю.П.: Предпочли бы не раскрывать.
 
FNW: Есть ли у вас внешний инвестор или компания развивается полностью на свои средства?
 
Ю.П.: Нет, инвестора у нас нет, хотя на раннем этапе развития бренда такие предложения поступали. У нас самоокупаемость с первого месяца продаж и органический рост.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.