Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Каспийске построят фабрику по выпуску качественной фурнитуры

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 дек. 2019 г.

На территории Каспийска один из инвесторов в данной отрасли намерен построить фабрику по выпуску качественной фурнитуры, сообщает Минпромэнерго Республики Дагестан.


Каспийск - ArgoDag


Тема обсуждалась по поручению председателя правительства республики Артема Здунова и министра промышленности и энергетики РД Сайгидпаши Умаханова в Минпромэнерго на встрече с представителями швейной отрасли региона. Там обсуждались, в частности, меры поддержки отрасли. В ходе встречи представители бизнеса озвучили свои текущие проблемы, среди которых основной и самой значительной являются сложности во взаимодействии хозяйствующих субъектов с органами местного самоуправления.

Что касается фабрики по выпуску качественной фурнитуры, то она является сегодня в регионе дефицитным производством. При этом, Минпромэнерго РД сообщил, что окажет максимальную помощь в предоставлении администрацией Каспийска земельного участка необходимой площади для реализации задуманного строительства, подчеркнули в Минпромэнерго.

Также во время совещания, представители министерства совместно с швейниками сформировали «мануфактурный союз» с определением ее лидера и членами инициативной группы из представителей данной отрасли. Подобная ассоциация будет связью швейного бизнеса с властью в решении ее накопившихся проблем.
 

Copyright Riamoda.ru