Автор
ProFashion
Опубликовано
7 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Скончался Патрик-Луи Вюиттон

Автор
ProFashion
Опубликовано
7 нояб. 2019 г.

Патрик-Луи Вюиттон, потомок французского модельера в пятом поколении и глава подразделения специальных заказов компании, скончался. Об этом сообщается в официальном аккаунте Louis Vuitton в Instagram.


Патрик-Луи Вюиттон - Instagram


Патрик-Луи Вюиттон, праправнук Луи Вюиттона, скончался в возрасте 68 лет в Париже.

«Сегодня утром мы все переживаем одно горе. Патрик-Луи был символической фигурой семьи Виттон и нашего дома. Мои мысли с его друзьями и семьей, в частности с его сыновьями Пьером-Луи и Бенуа-Луи, которые работают с нами, также с его внуками. От имени всей команды я выражаю им наши соболезнования и поддержку», — поделился своими соболезнованиями Майкл Берк, председатель правления и генеральный директор дома Louis Vuitton.

Патрик-Луи Виттон присоединился к компании в 1973 году, когда ему было 22, начав карьеру с должности плотника. Изначально он намеревался стать ветеринаром и совсем не хотел развивать семейный бизнес. В интервью изданию Vogue Arabia Патрик-Луи признался: «Мои бабушка и дедушка настояли, чтобы я продолжил семейный бизнес. Я всегда говорил своему дедушке: „Нет“».

Вскоре после смерти деда Патрик-Луи согласился помочь с развитием семейного бизнеса и через некоторое время он контролировал уже около 300 специальных заказов, которые каждый год получал Louis Vuitton.

Пост главы подразделения специальных заказов Патрик-Луи занял в 1990 году.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.