Автор
Profashion
Опубликовано
12 авг. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pantone запустил мобильное приложение

Автор
Profashion
Опубликовано
12 авг. 2016 г.

Pantone запустил мобильное приложение Studio для iOS. Оно создано для дизайнеров и позволяет им экспериментировать с цветами из библиотеки Pantone при помощи смартфона.



Интуитивно-понятное приложение позволяет разбирать по цветам загруженные изображения, создавать собственные палитры и отправлять их клиентам и партнерам, а также в социальных сетях. Полезной функцией станет визуализация образцов ткани в выбранном цвете Pantone на 3D бумаге или ткани. Пользователям также будут доступны проекты других дизайнеров.

«Сегодня Pantone – культовый и незаменимый язык в области цветовой коммуникации, а также источник вдохновения, – рассказывает вице-президент Pantone Рон Потецки. – Проводя исследования, мы отметили высокую потребность дизайнеров в использовании телефона в работе и решили создать приложение в цифровом формате, чтобы предоставить творцу собственную студию цвета – место, где он сможет исследовать, создавать, сохранять идеи и делиться результатами своего цветного вдохновения с другими пользователями».

Приложение Studio разработано цифровым агентством Rokkan при содействии более чем 2000 дизайнеров из разных отраслей.


 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.