Опубликовано
31 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Олег Минаев (KupiVip) прокомментировал правила безопасности онлайн-ритейла

Опубликовано
31 мар. 2020 г.

«РБК Pro» и BBCG провели первую трансляция из серии «Стресс-тест на коронавирус для бизнеса», в которой приняли участие представители розничных сетей и маркетплейсов. Генеральный директор платформы KupiVip Олег Минаев поделился мыслями о новых правилах безопасности, которые вчера согласовали ​крупные игроки онлайн- и офлайн ритейла и служб доставки.


KupiVip



​Компании согласились принять на себя следующие обязательства: закрытие торгового зала; работа в режиме пункта выдачи заказов; выдача только предоплаченных покупок; запрет приема наличных средств или банковских карт в пункте выдачи; нахождение в ПВЗ или магазине не более одного покупателя; закрытие кабин для примерки одежды; персонал должен находиться в защитных масках и перчатках; бесконтактная выдача заказов и бесконтактная курьерская доставка; наличие санитайзера в торговой точке.

Олег Минаев задался вопросом, кто именно будет контролировать соблюдение данных мер. По мнению топ-менеджера, если обязательства не будут закреплены законодательными актами в ближайшее время, то никто не будет их соблюдать.


Отвечая на вопрос, продажи каких товаров растут в последнее время на KupiVip, г-н Минаев отметил товары категории home, а также игры, товары для фитнеса, питание и принадлежности для животных. По его словам, KupiVip сейчас уходит в мультикатегорийную схему, не ограничивая себя только fashion-сегментом, решая тактические, сиюминутные задачи.

Он отметил, что сейчас многие вопросы решаются очень быстро, например, власти задумались о продаже алкоголя онлайн, начали доставляться лекарства. По словам г-на Минаева, сильные компании смогут легко встроиться в новую систему и запустить продажи через новый канал, например, KupiVip, Lamoda или Wildberries. Топ-менеджер также добавил, что, если еще две недели назад поставщики «воротили нос» от площадки, то сегодня много новых брендов и оптовиков, для которых выход на маркетплейс хотя бы на период карантина - единственная возможность пережить кризис. 

Вчера KupiVip также сообщил о временном изменении логотипа на Kupidoma в поддержку движения #stayhome. Компания призывает покупателей позаботиться о своем здоровье и остаться дома во время карантина.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.