Опубликовано
4 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новым генеральным директором Jean Paul Gaultier стал Антуан Гаже

Опубликовано
4 февр. 2020 г.

После прощания с Жан-Полем Готье во время грандиозного шоу-дефиле его бренда Jean Paul Gaultier, прошедшего в театре Шатле во время проведения Недели Высокой моды в Париже, следовало ожидать новостей о переменах в модном доме. После недолгого ожидания марка сообщила, что ее новым генеральным директором стал Антуан Гаже (Antoine Gagey).
 

Jean Paul Gaultier - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Молодой топ-менеджер работал в консалтинговой фирме Boston Consulting Group, а в 2016 году стал сооснователем марки Coralie Marabelle вместе с Корали Марабель. В Jean-Paul Gaultier он занял место Софи Уайнтрауб (Sophie Waintraub), начавшей работать в модном доме в 2005 году и ставшей его генеральным директором в 2014. В июле прошлого года она перешла в Chanel на место Надин Дюфа (Nadine Dufat), где стала руководить ателье Maison Lemarié и Lognon, специализирующимися, соответственно, на работе с пухом и перьями и с плиссировкой. Эти ателье являются частью "филиала ремесел" модного дома Paraffection.

Новость о назначении, появившуюся в журнале WWD, изданию FashionNetwork.com подтвердил сам люксовый бренд. Однако пока ничего не известно про его новую стратегию. Что касается 67-летнего Жан-Поля Готье, то он, со своей стороны, по-прежнему активно участвует в делах своего модного дома, несмотря на решение прекратить заниматься кутюрной линией. «Будут новые проекты. Кутюрная линия не прекратит свое существование. Ею будет заниматься один или несколько дизайнеров», - сообщили нашему изданию представители марки, принадлежащей испанской группе компаний Puig.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.