Автор
Profashion
Опубликовано
18 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike объявил о коллаборации с Мэтью Уильямсом

Автор
Profashion
Опубликовано
18 мая 2018 г.

Американский дизайнер Мэтью Уильямс, основатель итальянского бренда Alyx, разработал коллекцию спортивной одежды в сотрудничестве с компанией Nike.



В нее вошли тренировочные футболки, куртки, брюки и аксессуары для мужчин и женщин, в том числе унисекс модели. Основой для коллекции послужила прошлогодняя капсула Nike AAE 1.0 с ее инновационными футболками, созданными по новой технологии: бесшовные однослойные трикотажные изделия изготавливаются вязальной машиной по заложенному в нее алгоритму. Он, в свою очередь, разработан с учетом всех особенностей человеческого тела и данных, собранных и обработанных командой дизайнеров, инженеров и проектировщиков Nike Flyknit, – терморегуляции, движения, вывода влаги.

«То, что могут предложить вычислительный дизайн и компьютерные данные, – это действительно будущее дизайна. Это помогает создать другую перспективу, с которой мы можем строить», – отметил Мэтью Уильямс.

Идея объединения моды с функциональностью нашла отражение в лаконичных и эргономичных моделях Nike x MMW, созданных в футуристическом духе. Большое внимание уделяется деталям: модульным элементам, магнитным пряжкам, продуманным аксессуарам, например, полотенцу, которое можно присоединить к поясу во время бега. В продажу коллаборация поступит 12 июля.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.