Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя мужской моды в Милане дает дорогу молодым талантам

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2020 г.

Второй день Недели мужской моды в Милане открылся живым шоу Etro, после которого – на цифровой платформе мероприятия – продолжился марафон видеороликов, демонстрирующих мужские коллекции сезона Весна-Лето 2021.


Les Hommes настроен на роскошное и мятежное лето - DR

 
Les Hommes возвращается к своей ДНК, представляя коллекцию с черной доминантой, в которой делает акцент на аксессуарах. В ролике бренда образы сменяются на белом фоне под прерывистый ритм электронной музыки, и над всем действом реет прозрачная черная вуаль. Урбанистический стиль в данном гардеробе (его составили костюмы, тренчи, топы, ажурный трикотаж, бермуды, кожаные куртки с металлическим декором) соединяется с мятежным настроением рок-н-ролла.  


Настроение молодой марки - MTLstudio Matteolamandini

 
Маттео Ламандини (Matteo Lamandini) увлекает зрителя в кемпинг на берегу горного озера. Лейбл MTLstudio Matteolamandini был запущен в 2015 году, но в рамках итальянского фэшн-сезона тридцатилетний Ламандини (ранее работавший в MSGM и Marni) только дебютирует со своим детищем. Три молодых человека и девушка делят один гардероб из удобных и непринужденных вещей. Рубашки, как и бермуды, не стесняют движений. Макси-пиджаки, не отличающиеся строгостью силуэта, соседствуют с брюками из хлопка. У куртки из белого денима молния сзади. Футболки и свитеры, желтые, как цыплята, будто выгорели на солнце, а со спины у них «стекают» смайлики.


Итальяно-китайская марка наводит мосты между Миланом и Шанхаем - APN73

 
APN73 – еще одно новое имя в расписании Миланской недели. В наборе символов, который расширяется до «A Personal Note» (англ. от себя лично), фигурируют первые буквы имени и фамилии, а также цифры года рождения итальянского дизайнера Андреа Помпильо (Andrea Pompilio). Марка заявила о себе в прошлом году в составе китайской текстильной группы JNBY. В черно-белом мини-фильме от APN73 показана встреча китайцев и живущих в Шанхае итальянцев, мужчин и женщин разных возрастов.   


Так выглядят космические кочевники - Fabio Quaranta

  
Фабио Куаранта (Fabio Quaranta), в этом году отмечающий десятилетие своего лейбла, увлекает нас в одиссею по космическому пространству. Известный сдержанностью и удобством стиля, дизайнер поместил моделей – этих кочевников космоса, скрывающих лица под тюрбанами, – на небесные просторы. Парки, хлопковые брюки, куртки и рубашки в мелкую и крупную клетку фэшн-марка препарировала в цветах земли – бежевом, каштановом, ржавчины, хаки…
 

Мини-фильм M1992


Не менее странная атмосфера царит и в видео M1992: семь моделей бренд отправил в учреждение наподобие центра психологической реабилитации – чтобы те пришли в себя после пандемии Covid-19 и излечились от одолевающих их фобий. Например, Марианна боится замкнутых пространств, а Джибрил зависим от TikTok.    

В центре этой мини-коллекции – рубашка из вискозы и легкого нейлона, демонстрируемая в комплекте с брюками-сигаретами. Зеленоватого оттенка, на спине она отмечена надписью «green screen HD Video» и видоизменяется в зависимости от проецируемых на нее, как на некий задний план, цифровых изображений.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.