Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Милане пополнила официальное расписание показами пяти новых брендов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 июл. 2019 г.

Миланская неделя моды пополнила свое официальное расписание дефиле пяти новых модных домов – и это убедительный показатель ее улучшающегося самочувствия.


Имидж из коллекции MRZ Весна-Лето 2019


Ближайшая сессия Milan Fashion Week пройдет со вторника, 17 сентября, по понедельник, 23 сентября. В рамках Недели на миланском подиуме дебютируют немецкий тяжеловес Boss, британский лейбл Peter Pilotto, марка MRZ Симоны Марциали, победившая в 2018 году в «Who Is On Next» (итальянский конкурс молодых дизайнеров. – Прим. пер.), DROMe Марианны Розати и китайский бренд Shuting Qiu, основательница которого является выпускницей Королевской академии изящных искусств в Антверпене.   

Всего в ломбардской столице ожидается 58 важных дефиле и презентаций. Отправной точкой Недели станет открытие, 17 сентября вечером, Milano Moda Donna Fashion Hub.

Из расписания, выпущенного Национальной палатой моды Италии (CNMI), также видно, что смешанные показы продолжают укреплять позиции. В предстоящей осенней сессии их будет семь: Atsushi Nakashima, Boss, Bottega Veneta, Fila, GCDS, Gucci и Missoni.

«Милан становится все более привлекательным и интересным. У нас сильное расписание, благодаря тому, что мероприятию верны наши ключевые бренды, а также присутствию международных лейблов, выбравших Милан, чтобы представить свои коллекции, – с энтузиазмом рассказал FashionNetwork.com президент CNMI Карло Капаза. – Мы рады и счастливы, что к нам присоединились Peter Pilotto, Boss, DROMe и целый ряд других наших новичков. Уверен, что предстоящая Неделя будет мощной и насыщенной!».   


Atsushi Nakashima - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Несколько модных домов, например, Act N.1, Tiziano Guardini и Marco Rambaldi, выступят в Милане благодаря поддержке CNMI и CNMI Fashion Trust (подразделение CNMI, филантропическая и тьюторская организация. – Прим. пер.), в то время как брендам MRZ, Shuting Qiu и Ultrachic помогает только CNMI.

Торжественный вечер «Milano Moda Donna Fashion Hub» состоится в пространстве «Спацио Каваллерицце» (Spazio Cavallerizze) Музея науки и техники Леонардо да Винчи. В событии примет участие Джильберто Кальцорали (Gilberto Calzolari), получивший в рамках «Green Carpet Fashion Awards Italia 2018» награду имени Франки Соццани как лучший молодой дизайнер. Не случайно в предстоящем сезоне «Спацио Каваллерицце» превратится в шоу-рум коллекций молодых модельеров.

Кульминацией Недели моды в Милане станет церемония награждения «Green Carpet Fashion Awards 2019», которая пройдет в воскресенье вечером, по сложившейся традиции в оперном театре «Ла Скала».
 
Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.