Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ким Джонс назначен креативным директором женской линии Fendi

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 сент. 2020 г.

Ким Джонс назначен креативным директором женских коллекций Fendi. О том, что британский дизайнер присоединяется к римскому бренду, – последний входит в люксовый конгломерат LVMH – стало известно в среду. Джонс будет работать вместе с Сильвией Вентурини Фенди, за которой сохраняется должность креативного директора мужских коллекций, а также линии женских аксессуаров марки. При этом Ким остается креативным директором Dior Men.


Ким Джонс - @Brett_Lloyd


«Я горячо приветствую Кима, к которому испытываю глубокое уважение и дружеские чувства. Мне не терпится приступить к совместной работе, чтобы вместе вывести вселенную Fendi на более высокий уровень», – цитируется в релизе Сильвия Вентурини Фенди.

В итальянском модном доме Ким Джонс займется женскими коллекциями От-Кутюр, прет-а-порте, а также меховых изделий. Свою дебютную работу для Fendi дизайнер представит в феврале будущего года в рамках Миланской недели моды – это будет коллекция сезона Осень-Зима 2021/22.

«Ким Джонс очень талантлив, с самого начала он неизменно доказывал свою способность взаимодействовать с кодами и наследием фэшн-брендов LVMH, вместе с тем пересматривая их в очень современном и смелом ключе. Я убежден, что с его видением и страстью Ким очень поспособствует успеху женских коллекций Fendi», – прокомментировал назначение глава LVMH Бернар Арно.

Ким Джонс продолжает блистательное покорение галактики LVMH. Его новая роль тем более важна, что перед ним стоит деликатная задача систематизировать наследие Карла Лагерфельда. Знаменитый кутюрье, скончавшийся в феврале 2019 года, был креативным директором Fendi в течение пятидесяти трех лет. Эстафету у Лагерфельда приняла Сильвия Вентурини Фенди, несколько последних сезонов показывавшая самостоятельные коллекции.

Космополит и ценитель искусства, Ким Джонс родился в 1979 году в Лондоне, где получил образование в колледже искусства и дизайна Central Saint Martins – в 2002 году Джонс стал дипломированным специалистом в области мужской моды.

Выпускная коллекция Кима – часть которой купил Джон Гальяно – была высоко оценена и прессой, и представителями профессионального сообщества. В 2003 году со своим мужским лейблом, представляющим скорее уличный и спортивный стиль, Джонс стал участником Лондонской недели моды.

Многократный лауреат British Fashion Awards, Ким Джонс работал для Alexander McQueen, а в 2008 году был приглашен на пост креативного директора британского бренда мужской одежды Dunhill. В 2011-м Джонс принял предложение возглавить мужскую линию Louis Vuitton.

Вместе с семьей Ким с раннего детства много ездил по миру: Эквадор, Африка (Эфиопия, Кения, Танзания и Ботсвана), Карибские острова… Любознательный путешественник привнес свежее дыхание в эстетику Louis Vuitton, в которой люксовая составляющая впервые дополнилась элементами уличной моды. Через семь лет дизайнер перешел в Dior Men, чтобы осовременить и омолодить мужские коллекции знаменитого дома.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.