Опубликовано
24 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Занятое воскресное утро Джорджио Армани

Опубликовано
24 сент. 2018 г.

В последний день Недели моды в Милане итальянский маэстро открыл выставку и представил блестящее фэшн-шоу.
 

Giorgio Armani - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Спустя всего несколько дней после показа весенне-летней коллекции его знаменитой линии Emporio и позирования фотографам вместе с Кейт Бланшетт и Валерией Бруной Тедески, дизайнер открыл собственный музей и центр искусств Armani/Silos.

На выставке были представлены работы Сары Мун, которые были очень высоко оценены критиками. Именно она снимала две последние кампании Джорджио Армани.

«Работать с Сарой было одно удовольствие, и это дало мне идею организовать эту выставку. Но, как и для всех остальных, это было настоящим откровением, такой диапазон творчества!», - восхищался Армани.
 
На экспозиции, которая получилась превосходной, были представлены снимки от начала ее карьеры с 70-х до 2018 года, а также впечатляющие фотографии птиц, древней архитектуры и ранее не опубликованные танцевальные фото, вдохновленные Оскаром Шлеммером. Это наверняка будет способствовать тому, что Armani/Silos станет обязательным местом для посещения.

Сам показ Armani стал одой игре света на поверхностях тканей и силуэтов.  Коллекция была выполнена в оттенаках лилового, розового, серебристого и голубого льда. Армани представил брючные костюмы вместе с пиджаками от смокинга и слегка расширенными брюками, а также огромные шляпы, тюрбаны и даже несколько маленьких рюкзаков из кожи ящерицы. Для вечерних выходов маэстро предлагает носить длинные платья со складками и блестящей вышивкой. Большинство силуэтов в коллекции, получившей название The Shape of Color, получились узкими и удлиненными. Общее настроение было элегантным, но ни в коем случае не чопорным. Саундтреком к дефиле послужила композиция Low Alpha Waves от Echoel.

84-летний Армани вышел на поклон с неизменной улыбкой и после оваций публики снова ускользнул за кулисы. Затем он стал позировать для фотографов вместе с гостями с первого ряда, а также общаться с поклонниками, друзьями и семьей в пространстве Armani/Silos. Еще одно подтверждение тому, что это самый трудолюбивый человек его возраста на Аппенинском полуострове.  


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.