Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

За девять месяцев 2018 года в Россию пришли лишь 17 международных брендов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 окт. 2018 г.

Согласно статистике консалтинговой компании Knight Frank, с начала 2018 года на российский рынок вышло 17 новых международных брендов, что почти в 1,5 раза меньше в сравнении с аналогичным показателем 2017 года (28 брендов).


L.K. Bennett закрыл свой единственный магазин, который находился в ТЦ "Метрополис" - LK Bennett


На первое место по количеству пришедших брендов вышла позиция «Товары для детей» – это около трети всех новых брендов, вышедших на российских рынок с начала текущего года. Годом ранее преобладающая доля новых брендов принадлежала профилю «Одежда / Обувь / Белье» (36%, от общего числа новых брендов).

В то же время об уходе с российского рынка заявили такие бренда сегмента, как Claire’s (аксессуары и бижутерия, США), а также английский бренд одежды и обуви L.K. Bennett, который в августе 2018 года закрыл единственную офлайновую точку, однако продолжает работать в России в формате интернет-магазина.

По словам директора департамента торговой недвижимости компании Knight Frank Евгении Хакбердиевой, третий квартал как правило характеризуется невысокой активностью на рынке, которая связана с низким сезоном: летним периодом, отпусками и каникулами. Заявленные к открытию еще в первой половине года проекты были перенесены на конец года, новых проектов на рынок так и не вышло. Однако со стороны арендаторов продолжает сохранятся тренд на расширение сетей и открытия новых магазинов. При этом колебания курса валют, имеющие место в текущем квартале, не отразились на планах ритейлеров по развитию.
 

Copyright Riamoda.ru