Автор
AFP
Опубликовано
10 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ювелирный бренд Tiffany будет раскрывать происхождение своих бриллиантов

Автор
AFP
Опубликовано
10 янв. 2019 г.

В среду американский ювелирный дом Tiffany заявил, что отныне он будет сообщать о происхождении своих бриллиантов клиентам. Новый принцип вступает в силу немедленно.


Tiffany


Покупатели ювелирных изделий знаменитого бренда теперь смогут получать информацию о стране происхождения бриллиантов размером более 0,18 карат. У каждого из них будет номер серии, сообщает компания, назвавшая эту инициативу «Diamond Source Initiative».

Компания «обязуется быть на 100% прозрачной относительно географического происхождения каждого нового бриллианта, и больше не будет покупать бриллианты неизвестного происхождения», сообщается в пресс-релизе.

Со среды стало возможным узнать происхождение этих драгоценных камней в помолвочных кольцах и подвесках некоторых линеек ювелирного дома, таких как Love & Engagement.

Клиенты также могут спросить информацию о заинтересовавших их бриллиантах у продавцов. 

Эти детали будут указаны в сертификатах подлинности, которые будут выдаваться каждому покупателю начиная с этого квартала.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.