Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yoox выпустил капсульную эко-коллекцию Sharon Cho x Yoox

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 сент. 2020 г.

В сентябре 2020 года Yoox объявил о начале сотрудничества с Шэрон Чо, победительницей Yooxygen Award 2019 года и выпускницей Школы Искусства и Дизайна Parsons, для создания капсульной эко-коллекции.



Концепция линейки разрабатывалась в течение шести месяцев в штаб-квартире Yoox в Милане и состоит из мужских и женских костюмов, пальто и брюк, изготовленных из 100% переработанных пластиковых бутылок и экологически чистой шерсти.

Жакеты и куртки выполнены с использованием специальных съемных вставок – это позволяет регулировать длину для разных случаев. Вышивка «мозаичный рисунок оригами» украшает обратную сторону каждого изделия в коллекции.

«Моей целью было разработать коллекцию, которая позволила бы покупателям получить максимум с минимальными затратами. Одежда из переработанных материалов, которую каждый раз можно стилизовать по-новому, позволяет сократить количество вещей в гардеробе и дает возможность внести свой вклад в индустрию моды, продвигая идею заботы о природе и разумном потреблении», - комментирует Шэрон Чо.
 

Copyright Riamoda.ru