Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria's Secret сокращает сотрудников, руководитель розничной сети покидает бренд

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 окт. 2019 г.

Принадлежащая группе L Brands компания Victoria’s Secret сокращает сотрудников и расстается с управленцем высшего звена, в то время как продажи испытывающего серьезные трудности лейбла продолжают падать.


Victoria's Secret покидает глава розничной сети - Facebook: Victoria's Secret

 
На этой неделе Victoria’s Secret сократил порядка 50 человек в своем головном офисе в городе Колумбусе (штат Огайо) – это примерно 15% от всего кадрового состава бренда. По информации источников, в числе прочих Victoria’s Secret покидает руководитель ее сети магазинов.

Из компании уходит Эйприл Холт (April Holt), курировавшая розничную сеть лейбла, часть ее обязанностей возьмет на себя Беки Критек-Берингер (Kritek-Behringer), в зоне ответственности которой находится операционная деятельность магазинов. Холт проработала в Victoria’s Secret 16 лет. Ее преемник пока не назван.

Это не первая серьезная встряска для бренда. Вот уже два года, как продажи Victoria’s Secret показывают выраженную негативную динамику, связываемую с имиджем бельевой марки, который больше не созвучен настроениям женской аудитории.

В минувшем ноябре лейбл расстался со своим гендиректором Ян Сингер (Jan Singer), на чье место быстро был назначен Джон Мехас (John Mehas), ранее топ-менеджер Tory Burch. В августе из Victoria’s Secret ушел директор по маркетингу Эд Разек (Ed Razek).

В попытке улучшить ситуацию, бренд недавно начал сотрудничать с Валентиной Сампайо, ставшей первой моделью-трансгендром Victoria’s Secret. Другим «инклюзивным дебютом» марки стал контракт с моделью «plus-size» Али Тейт Катлер.  

Кроме того, лейбл пересмотрел свое ежегодное фэшн-шоу. Это произошло после острой критики, обвинившей бельевой показ в сексизме и оторванности от жизни реальной женщины.

Однако предпринятых усилий оказалось недостаточно для поддержания благополучия L Brands. В первом квартале группа показала хорошие результаты, а во втором ушла в минус, поскольку марка Victoria’s Secret продолжила тянуть вниз ее общий товарооборот. 

По итогам квартала, завершившегося 3 августа этого года, чистые продажи группы составили 2,902 млрд долларов (185,97 млрд рублей), в предыдущем аналогичном периоде данный показатель был равен 2,984 млрд долларов (191,23 млрд рублей). 

Во втором квартале сопоставимые продажи L Brands упали на 1%, а сопоставимые продажи Victoria’s Secret – на 6%. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.