Опубликовано
9 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ВТБ и Почта России планируют создать платформу e-commerce

Опубликовано
9 февр. 2018 г.

ВТБ готов инвестировать 30 млрд руб. в строительство логистических распределительных центов в рамках проекта создания высокотехнологичной логистической платформы для интернет-торговли совместно с Почтой России. О планах банка сообщает RNS, со ссылкой на слова главы ВТБ Андрея Костина в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. 

ВТБ и Почта России создадут платформу e-commerce - Почта России


Отмечая важность и активное развитие сегмента онлайн-торговли, Андрей Костин сказал о готовности банка инвестировать в строительство сорока логистических центров Почты России, которые будут работать как для почтовой службы, так и для онлайн-торговли. Глава Почты России Николай Подгузов в свою очередь отметил, что развитие онлайн услуг в стране является стратегическим приоритетом для компании.

В 2017 году Почта России обработала рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями — более 284 млн шт., что на 26%  больше, чем годом ранее, когда почтовый оператор доставил 225 млн отправлений. Компания также работает над модернизацией логистики. Так, в логистическом центре Внуково в октябре прошлого года была запущена технология удаленного таможенного контроля международных почтовых отправлений. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.