Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Красноярском крае появился первый технологический парк по исследованиям драгметаллов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 апр. 2016 г.

В Красноярском крае появился R&D Park – первый в России технологический парк, специализирующийся на исследованиях и внедрении инновационных методик в области драгоценных металлов.

admkrsk.ru


Проект был инициирован Красноярским заводом цветных металлов. В церемонии его откарытия принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Как говорится в сообщении администрации региона, Виктор Толоконский считает, что данный проект является важным для дальнейшего развития как предприятия, так и всего края. «Здесь не только очень высокая концентрация современнейшего и уникального оборудования, здесь сформирована качественная и привлекательная среда, которая будет притягивать ученых и исследователей. Кроме того, близость и открытость реальной промышленной площадки позволяют максимально эффективно выстроить процессы интеграции инновационных разработок и производства, что существенно сократит время внедрения и повысит его качество. Я уверен, Красноярский завод цветных металлов, получив такой парк, в самое кратчайшее время выйдет на рынок с новыми продуктами, новыми технологиями и сделает серьезный рывок в будущее», – указал он.

R&D Park представляет собой технологическую площадку, оснащенную необходимым оборудованием для проведения лабораторных и опытно-промышленных испытаний. Все его резиденты получат свободный доступ к инфраструктуре проекта, позволяющей проводить исследования в самых современных условиях, доступ к драгоценным металлам и постоянную консультационную поддержку специалистов завода. Кроме того, Красцветмет планирует поддерживать резидентов в финансировании проектов, помогать выходить на крупные международные и российские тендеры.

На базе R&D Park научно-технологический центр и аналитическая лаборатория Красцветмета совместно с резидентами – российскими и зарубежными компаниями и институтами – будут заниматься прикладными научными разработками, которые позволят найти новые подходы в работе отрасли и повысить эффективность производства.
 

Copyright Riamoda.ru