Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Казани состоялась Неделя моды Volga Fashion Week

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 нояб. 2018 г.

Модную неделю в столице Татарстана принял самый масштабный стадион Европы – «Казань Арена», сообщают организаторы.



На показе были представлены работы 40 дизайнеров из 12 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Саратов, Ульяновск, Саранск и другие. Свои коллекции представили конкурсанты, хедлайнеры Юлия Косяк, Кирилл Минцев, дизайнеры Виктория Флер, Наталья Гайдаржи. В холле для гостей был организован маркет дизайнерских товаров.

Накануне, на деловой программе продюсер проекта в Казани Татьяна Хлебникова поблагодарила участников модной недели и рассказала, почему проект необходим Казани: «Volga Fashion Week дает возможность развиваться казанским дизайнерам, работать здесь, не покидая родной город, и радовать жителей красивыми образами. Казань будет третьей столицей моды. Мы планируем здесь открыть филиал нашего проекта. Он будет проводиться ежегодно».

Директор Института дизайна и рекламы Международной академии бизнеса и управления Андрей Сафинин в рамках деловой программы Недели моды рассказал об исламизации моды и подробно затронул тему российского дизайна.

Роман Ефремов, организатор проекта «Календарь модных событий», президент Ассоциации «Недели моды» (г. Москва) на своей лекции отметил: «Мы часто можем слышать, что индустрии моды в России не существует. Не то, что ее не существует, а что она «в коротких штанишках».

«Нужно ли нам создавать собственное производство? Разумеется! - заявил Роман. - Русское производство нуждается в хороших тканях и фурнитуре. Но многие политические деятели против этого. Они считают, что все это проще поехать и купить в Париже, Милане. И именно это тормозит развитие российской моды».
 

Copyright Riamoda.ru