Опубликовано
7 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo и музей «Гараж» представили зону «Вместе к устойчивому развитию»

Опубликовано
7 сент. 2020 г.

На первом этаже Музея современного искусства «Гараж» в Москве представлены инсталляции, которые рассказывают об инновационных технологиях Uniqlo, используемых при создании вещей бренда.



Инсталляции отражают концепцию Uniqlo LifeWear («Одежда для жизни»), которая связана с устойчивым развитием бренда. В них представлена информация о материалах, используемых при производстве одежды, технологиях сохранения воды при производстве джинсов и переработки пластиковых бутылок для коллекции джемперов поло DRY-EX.

Специальная инсталляция рассказывает о технологии Инновационного центра по разработке джинсов Uniqlo, которая позволила сократить расход воды при стирке джинсов на 99%, а стенд о создании коллекции поло DRY-EX показывает, насколько возможно сократить выбросы CO2 при переработке пластиковых бутылок для создания полиэстеровой нити.

В рамках инициативы Uniqlo Recycle посетители также могут оставить свою чистую использованную одежду Uniqlo в специальном коробе Recycling Box. В сотрудничестве с Благотворительным фондом «Второе дыхание» одежда сортируется и передается нуждающимся людям.

Каждый посетитель сможет пройти тест на специальных цифровых экранах, расположенных в корнере, чтобы узнать, насколько экологичен его образ жизни и получить рекомендации, как жить в гармонии с планетой.



В прошлом году Uniqlo совместно с музеем и школой дизайна НИУ ВШЭ организовали Recycle Day, посвящённый актуальным темам в области устойчивого развития и переработки одежды. В ходе мероприятия был представлен совместный проект о новой жизни использованной одежды Uniqlo – джинсы, рубашки и другие изделия были переработаны студентами школы в новую одежду. В корнере посетители могут посмотреть на один из проектов студентов.

В рамках стратегического сотрудничества Uniqlo и Музей современного искусства «Гараж» организуют Uniqlo Free Friday Nights, продолжая традицию бесплатного входа для всех посетителей каждый вечер пятницы.

Корнер «Вместе к устойчивому развитию» будет открыт для посещения до конца октября 2020 года.

Бренд Uniqlo принадлежит японскому холдингу Fast Retailing. Uniqlo является крупнейшим из шести брендов Fast Retailing Group, среди которых - GU, J Brand, Theory, Comptoir des Cotonniers и Princesse tam.tam.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.