Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У Marni новый CEO – Стефано Биондо

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 мая 2018 г.

Итальянская марка женского и мужского прет-а-порте, обуви и аксессуаров, входящая в группу OTB, объявила о назначении генеральным директором Стефано Биондо. Последний был нанят на работу Убальдо Минелли (гендиректором OTB с декабря 2017 года). Новый CEO приступит к своим обязанностям 15 мая. 

Стефано Биондо, новый CEO Marni - dr


Предыдущие пятнадцать лет своей карьеры Биондо отдал итальянской Safilo Group, где последние несколько месяцев работал в должности бренд-директора.

Назначение Стефано Биондо – часть реорганизационного плана, который марка начала претворять в жизнь два года назад в Италии и Японии, Соединенных Штатах и Азии. С целью ускорения роста бренд пересмотрел свою производственную стратегию: особую ставку Marni делает на Китай, а кроме того – на расширение коллекций и выпуск мужской продукции по лицензионным соглашениям.

С приходом два года назад на пост креативного директора Marni Франческо Риссо продажи аксессуаров марки стали показывать мощную положительную динамику (+70-90% в зависимости от рынка).  

В 2017 году объем продаж Marni составил 180 млн евро (13,3 трлн рублей). Марка представлена в пятидесяти четырех странах мира: в 470-ти мультибрендовых магазинах; в 70-ти собственных монобрендовых бутиках и в 22-х торговых точках, открытых совместно с партнерами. Запланировано открытие новых точек продаж в Париже, Нью-Йорке и Риме, а также – в большом количестве – в Китае.

В течение нескольких последних сезонов марка представляет передвижной проект «Marni Market»: ее пространства pop-up «путешествуют» из одного крупного магазина в другой; данная инициатива реализуется и на различных онлайн-площадках.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.