Опубликовано
7 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Третий Futurum St. Petersburg пройдет 8 ноября

Опубликовано
7 нояб. 2019 г.

В пятницу, 8 ноября, в «Точке кипения» в Санкт-Петербурге, на территории технопарка «Ленполиграфмаш», пройдет третий Futurum St. Petersburg, в рамках которого свои коллекции представят 15 молодых брендов. Марки, большая часть из которых существует не более двух лет, продемонстрируют коллекции как женской, так и мужской одежды.


Новый сезонFuturum St. Petersburg пройдет 8 ноября 2019 года - Futurum St.Petersburg


В числе участников нового сезона Futurum St. Petersburg будут бренды, которые фокусируются на вопросах экологии. Так, марка RCP 4.5, стартовавшая как студенческий проект, стремится разработать новую технологию переработки или создать новую экологичную ткань. Само название RCP 4.5 – это научный термин, обозначающий один из положительных сценариев экологического будущего планеты, который возможен, если человечество станет предпринимать меры по улучшению экологии уже сейчас.

Другой экологичный бренд - Росá - не использует шерсть, кашемир, кожу, шелк или мех. Все отходы от производства сдаются на переработку, а из остатков материалов шьются кармашки для шоперов, мешочки для изделий вместо упаковки, подушки, новые изделия, аксессуары и коврики для приютов.

Свои коллекции также представят: Gamayun, вдохновленный славянской мифологией; Петя Ле, популяризирующий интересные моменты из жизни в деревнях России, которые тесно переплетены с народным костюмом; DpPlgG, задумавшийся об альтер эго, Nuvelóm, формирующий новый образ человека будущего и другие марки.

Посмотреть полное расписание показов и получить пригласительный можно на сайте мероприятия. Организатором Futurum St. Petersburg выступает Национальная палата моды при поддержке технопарка «Ленполиграфмаш».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.