Автор
FashionTime
Опубликовано
1 окт. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стразы и драпировки на показе Givenchy в Париже

Автор
FashionTime
Опубликовано
1 окт. 2013 г.

На Неделе моды в Париже прошел показ новой коллекции Givenchy, которую для модного Дома создал дизайнер Рикардо Тиши. На протяжении всего дефиле модели ходили вокруг импровизированной свалки разбитых автомобилей, что по задумке символизировало столкновение разных культур: Японии, Греции, Рима и Африки.

Givenchy, SS 2014


За кулисами дизайнер сказал, что настало время сделать что-то новое. Вместо толстовок с Бэмби из осенней коллекции, в которых на показ пришли Анна Делло Руссо и Лили Коллинз, Тиши показал жакеты, напоминавшие доспехи самураев, задрапированные платья древнегреческих богинь и африканские платья с узорами. Японские жакеты с широкими рукавами как у кимоно сочетались с брюками и длинными юбками. Задрапированные платья из джерси, как у античных богинь, черного, бежевого и тыквенного цветов чередовались с усыпанными пайетками туниками, платьями с этническими принтами и сверкающими вечерними нарядами, напоминающими одежду римских войнов.

Givenchy, SS 2014


Все эти почти до неузнаваемости измененные традиционные костюмы были дополнены полупрозрачными и с крупными пряжками сандалиями. А лица моделей украшали маски из страз, похожие на племенную раскраску папуасов – необычный и запоминающийся бьюти-образ.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.