Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стратегия Guess на пять лет: приоритет потребителю и продукции

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 дек. 2019 г.

Американский одежный бренд представил свой новый стратегический план сроком на пять лет, акцент в котором сделал на продукции, потребителе и бренд-билдинге; что касается финансового прогноза компании на обозначенный период, то Guess ожидает умеренной растущей динамики.


Ближайшие пять лет Guess будет фокусироваться на потребителях, продукте и бренд-билдинге - Instagram: @guess

 
Базирующийся в Лос-Анджелесе лейбл наметил пять стратегических приоритетов, которые он пронесет через ближайшие пять лет. Так, Guess будет следовать текущим трендам индустрии, стремясь стать клиент-центрированным бизнесом, главным образом, это будет происходить за счет обеспечения потребителям «цельного и слаженного омниканального опыта».

Помимо этого, бренд будет прикладывать усилия к расширению товарного предложения, чтобы, таким образом, взаимодействовать с более широкой потребительской аудиторией в разных аспектах жизни покупателей. В контексте данного подхода локальные потребительские нужды и в дальнейшем будут оставаться в фокусе внимания Guess.  

Третий момент новой стратегии американской компании – это постоянное обеспечение релевантности бренда. И в указанном направлении Guess будет ориентироваться на три целевые группы своей потребительской аудитории: это взрослые покупатели, которые давно выбирают данную марку, миллениалы и представители поколения Z. Частью этой стратегии будет продолжение Guess коллабораций и партнерств со знаменитостями и инфлюенсерами, так как компания считает, что такие инициативы находят особенно сильный отклик у молодого поколения.

Еще одна задача Guess – расширение глобального присутствия за счет оптимизации таких параметров бизнеса, как производительность и доходность, также указанная цель будет достигаться благодаря расширению каналов дистрибуции.

Наконец, компания намерена вывести на новый уровень свою функциональность, особенно в сфере логистики, сорсинга, разработки продукта и производства. Также в этой связи следует упомянуть об оптимизации управления материально-техническими ресурсами и инфраструктурой бизнеса в целом.

«Я твердо уверен в том, что у Guess есть огромный потенциал для продолжения глобальной экспансии и расширения охвата потребителей, – цитируется в релизе гендиректор Guess Карлос Альберини (Carlos Alberini). – У нас действительно глобальный бренд, уникальное товарное предложение и диверсифицированная бизнес-модель с возможностями роста. Думаю, мы находимся в условиях, когда можем в полной мере воспользоваться этими возможностями».

Что касается финансовых прогнозов, то компания ожидает, что в 2020 году ее продажи вырастут на 2,7-3%. CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) должен продолжить растущую динамику, продемонстрировав в период между 2021 и 2025 годом увеличение в небольшом однозначном выражении. В целом за пятилетний период данный показатель должен вырасти на 250 млн долларов.

По чистой прибыли на акцию (EPS) в 2020 году Guess ожидает роста на 34-39% (до 1,31-1,36 долл.) Прогнозируется, что в 2025 году EPS составит приблизительно 3 доллара на акцию.

По итогам третьего квартала, завершившегося 2 ноября 2019 года, компания отчиталась о доходах в размере 615,9 млн долларов (39,1 млрд рублей) и прибыли в 12,4 млн долларов (788,2 млн рублей). 



 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.