Опубликовано
5 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сбербанк может забрать за долги ТЦ "Вива!"

Опубликовано
5 февр. 2018 г.

Как пишет "Коммерсант", Сбербанк может получить от девелопера Accent Development торговый центр «Вива!», расположенный в Северном Бутово. По данным источника издания, ТЦ находится​ в залоге у банка, которому девелопер просрочил платеж по кредиту на $75 млн (около 4,25 млрд рублей*).  

Сбербанк может забрать за долги ТЦ "Вива!" - http://vivamall.ru


В 2014 году Сбербанк выдал кредит Accent Development под залог ТЦ "Вива!" для рефинансирования другого долга. Текущая стоимость ТЦ оценивается почти в три раза ниже суммы долга. В Сбербанке ситуацию не комментируют, а основной владелец Accent Development Александр Самонов подтвердил "Коммерсанту" факт просрочки платежа по кредиту, однако отказался назвать сумму долга. 

ТЦ "Вива!" площадью 29,8 тыс. кв. метров был запущен в 2010 году. В торговых галереях комплекса расположено 100 магазинов. В ТЦ также работает парковка на 700 машин. Объем инвестиций в торговый центр составил $88,1 млн.

В портфеле Accent Development помимо ТЦ "Вива!" два логопарка ("Сигма" в Уфе и "А-терминал" в Подольске) и бизнес-центр "Дельта плаза" в Москве.

По курсу хe.com на 5 февраля 2018 года. ​1 доллар = 56,68 рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.