Опубликовано
23 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Savills назвал Лондон первым торговым городом в Европе

Опубликовано
23 нояб. 2016 г.

По данным агенства Savills, Лондон забрал у Парижа звание главной европейской торговой столицы, так как он предоставляет множество возможностей для развития международных брендов.

Премиальный универмаг Harrods в Лондоне - harrods.com


Согласно последнему рейтингу European Retail Destination, составленному консалтинговым агенством Savills, Лондон обязан своим успехом расходами на покупки и высокому турпотоку. К этому добавляются возможности, которые столица Великобритании предоставляет новым брендам, и общие затраты на размещение – они на 6,7% ниже, чем в Париже.

Иностранные туристы, посетившие Лондон, за 2015-16 год потратили 17,8 млрд. евро, что на 53,5% больше, чем в Париже. Что касается части, посвященной шопингу, то здесь разница становится еще более очевидной: по данным Mastercard, 46,7% расходов лондонских туристов приходятся на шопинг, в Париже эта доля составляет 16,7%.

«Привлекательность Лондона и Парижа для международных марок остается очень высокой, однако теракты повлияли на количество посетителей и на их расходы», - сообщила директор по исследованию европейского рынка в Savills Лидия Брисси. «Париж остается очень востребованным направлением, и объем продаж в Париже и пригородах значительно превосходит Лондон и пригороды».

Мари Хики, директор по коммерческим исследованиям в Savills, заявила, что «потенциал прибыли, которую может принести магазин в Лондоне, и стоимость его размещения объясняют более высокую, чем в Париже, рентабельность, и первое место в нашем рейтинге».  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.