Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С ноября у Guerlain новый гендиректор – Вероник Куртуа

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 окт. 2019 г.

49-летняя Вероник Куртуа (Véronique Courtois) в настоящее время являющаяся гендиректором Parfums Christian Dior и членом совета правления этого бренда, с 1 ноября займет должность гендиректора Guerlain.


Вероник Куртуа возглавит Guerlain - LVMH


Прежде чем прийти в Guerlain – где она в течение десяти лет активно продвигалась по карьерной лестнице, занимая все более ответственные позиции и став, наконец, директором марки по маркетингу – Куртуа восемь лет проработала в Shiseido. В 2010 году Вероник пришла в Dior Couture в качестве директора по маркетингу, а позднее, в 2012 году, была назначена гендиректором Parfums Christian Dior.

О том, кто станет новым гендиректором Parfums Christian Dior, будет сообщено дополнительно.   

Нынешний гендиректор Guerlain, Лоран Буайо (Laurent Boillot), в начале 2020 года встанет во главе коньячного бренда Hennessy и войдет в совет правления компании Moët Hennessy, управляющей алкогольными марками группы LVMH. Таким образом, можно констатировать внутреннюю реорганизацию управленческого состава французского люксового гиганта.  

Что касается господина Пейона, то после двадцати девяти лет работы в LVMH, тринадцать из которых он возглавлял Hennessy, 31 июля 2020 года, в возрасте 63 лет, топ-менеджер уйдет на пенсию.   

В сегменте парфюмерии и косметики концерн LVMH представлен 13 домами, в числе которых парфюмерные бренды Christian Dior, Givenchy, Guerlain или же молодые марки – Benefit Cosmetics, Fresh, Make Up For Ever и Fenty Beauty, совместный лейбл LVMH и Рианны. В 2018 году объем продаж конгломерата по данному направлению составил 6,09 млрд евро (430 млрд рублей).

В сегменте вин и спиртных напитков у LVMH 26 лейблов – Hennessy, Moët&Chandon, Veuve Clicquot, Ruinart, Glenmorangie... В прошлом году продажи этого подразделения достигли 5,1 млрд евро (365 млрд рублей).

Редакция совместно с AFP
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.