Опубликовано
21 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roberto Cavalli расстается с гендиректором компании Джан Джакомо Феррарисом

Опубликовано
21 сент. 2020 г.

Генеральный директор Джан Джакомо Феррарис покинет Roberto Cavalli к концу года. В прошлом году модный дом перешел в руки группы DICO, принадлежащей эмиратскому бизнесмену Хусейну Саджвани, который приобрел ее у Clessidra через частный инвестиционный фонд Vision Investments.


Джан Джакомо Феррарис


Сам Джан Джакомо Феррарис объявил эту новость сотрудникам бренда в письме, в котором он признался, что испытывает “противоположные чувства, которые доставляют ему определенное удовлетворение, но и немного грусти и сожалений": "Я заверил господина Саджвани, что сделаю все возможное, чтобы гарантировать непрерывность управления на переходном этапе, и благодарю каждого из вас за вашу готовность работать со мной до конца года”.

Джан Джакомо Феррарис был главой Roberto Cavalli с 2016 года, когда он сменил на посту Ренато Семерари. Миссия этого топ-менеджера, ранее работавшего в Versace, заключалась в том, чтобы сбалансировать счета и продажи дома и снова начать позиционировать его в люксовом сегменте после нескольких лет слабых продаж.

Данное решение было ожидаемым, пояснил FashionNetwork.com официальный представитель Roberto Cavalli и сообщил о желании холдинга из ОАЭ пригласить новое руководство для успешного перезапуска исторического итальянского дома.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.