Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Richemont: волатильность спроса довлеет над прибылью

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 нояб. 2018 г.

Richemont сообщил в пятницу, что на фоне давления, которое геополитическая и экономическая неопределенность оказывает на потребительский спрос, за шесть месяцев, истекших 30 сентября, чистая прибыль люксовой группы не показала растущей динамики, а рост продаж компании к концу обозначенного периода замедлился.

Cartier


«В условиях увеличивающейся волатильности спроса, отчасти связанной с геополитической и экономической неопределенностью, мы по-прежнему считаем наши долгосрочные цели реализуемыми», – заявил, тем не менее, концерн, владеющий, в том числе, часовым брендом IWC и ювелирным Домом Cartier.

За истекшее полугодие прибыль компании более чем удвоилась, составив 2,25 млрд евро, главным образом за счет неденежного дохода в размере 1,38 млрд евро (после удержания налогов) от переоценки имеющихся акций, последовавшей за недавним приобретением швейцарской группой онлайн-ритейлера Yoox Net-a-Porter.

Исключая данный фактор, чистая прибыль Richemont уменьшилась до 875 млн евро (66,4 млрд рублей) – против 974 млн евро годом ранее. Объем продаж компании повысился с 5,620 млрд до 6,808 млрд евро (более полутриллиона рублей).

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.