Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рено де Лекен назначен главой Givenchy

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 мар. 2020 г.

Givenchy ждут изменения. У парижского модного дома, принадлежащего конгломерату LVMH, будет новый президент и исполнительный директор в лице Рено де Лекена (Renaud de Lesquen), согласно уведомлению, которое получили сотрудники компании. Бренду не пришлось далеко ходить, новый босс - выходец из Dior, еще одного бренда в портфеле LVMHs. В Dior Лекен курировал деятельность бренда в США. 


Рено де Лекен - Givenchy


50-летний Лекен приступит к исполнению новых обязанностей в начале апреля. Он сменит на посту Филиппе Фортунато (Philippe Fortunato), который занимал должность с сентября 2014 года. Фортунато покидает LVMH, чтобы "заняться собственным проектом".  

До того, как присоединиться к LVMH, Лекен построил карьеру в L'Oréal. Выпускник парижской бизнес-школы ESCP 1991 года, он начинал в бьюти-секторе, занимая различные должности в маркетинге и разработке.  

К L'Oréal Лекен присоединился в 1993 году и проработал в компании 19 лет. В частности, в Lancôme во Франции и США, в Helena Rubinstein в Японии, а также в Giorgio Armani Beauty. Затем его повысили до исполнительного директора Yves Saint Laurent Beauty, одного из ключевых брендов группы. 

К дому Dior Лекен присоединился в 2012 году. Ему доверили курировать деятельность бренда (парфюмерию, косметику, украшения и модную одежду) в Китае. Четыре года спустя, в 2016 году, его перевели в США, где он занял пост исполнительного директора Christian Dior Couture и Parfums Christian Dior. В 2019 году Лекена повысили до исполнительного директора Dior Americas. 
 
Появление топ-менеджера в Givenchy открывает новую главу в истории дома. С марта 2017 года креативным директором бренда выступает британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер. Ожидается, что Лекен займется продвижением бьюти-сегмента Givenchy. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.