Автор
Reuters API
Опубликовано
23 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph Lauren сократит рабочие места и сосредоточится на развитии онлайн-продаж

Автор
Reuters API
Опубликовано
23 сент. 2020 г.

Во вторник корпорация Ralph Lauren заявила, что сократит 15% своих сотрудников по всему миру к концу этого финансового года, так как люксовый ритейлер пытается снизить расходы и справиться с влиянием Covid-19 на продажи и покупательские привычки.


DR


Нью-йоркский дом моды, владеющий 530 магазинами по всему миру, заявил, что изменения также коснутся расширения онлайн-бизнеса.

Компания не сообщила, какое количество или какой тип рабочих мест будут сокращены, но, судя по ее последним отчетам об общей численности сотрудников, составляющей около 24 900 человек, изменения могут затронуть более 3700 сотрудников.

“Изменения, происходящие в мире вокруг нас, ускорили сдвиги, которые мы наблюдали до пандемии, и мы быстро адаптируем некоторые планы, чтобы приспособиться к ним”, - заявил генеральный директор компании Патрис Луве.

Санитарный кризис негативно отразился на спросе на премиальные сумки, одежду и аксессуары, поскольку все больше клиентов воздерживаются от не необходимых расходов, что вынуждает многие компании замедлять реализацию своих планов по расширению.

Кризис также повлиял на крупнейшую в индустрии сделку по слиянию: французская LVMH пытается отказаться от покупки Tiffany & Co за 16 миллиардов долларов.

“После того, как магазины снова открылись, вторая фаза восстановления для ритейлеров заключается в изучении торгового баланса компании и способов повышения прибыльности, а для компаний, производящих премиальную одежду, это часто означает закрытие магазинов и увольнения”, - прокомментировала ритейл-аналитик Jane Hali & Associates Джессика Рамирес.

Однако онлайн-продажи предметов роскоши резко выросли, и Ralph Lauren заявил, что будет инвестировать в цифровые платформы для поддержки электронной торговли и персонализации продуктов.

По заявлению компании, увольнения могут привести к общей годовой экономии (до налогообложения) в размере от 180 до 200 миллионов долларов.
 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.