Автор
Profashion
Опубликовано
25 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph Lauren приобщится к уличной моде

Автор
Profashion
Опубликовано
25 окт. 2018 г.

Американский бренд Ralph Lauren выпустит коллаборацию с лондонской скейтерской маркой Palace. Ее первым анонсом стали билборды с изображением логотипа Ralph Lauren и надписи Palace под ним, установленные в Токио.



Как рассказали изданию BoF cовладельцы Palace Лев Танжу и Гарет Скьюис, коллекция будет включать в себя такие предметы мужского гардероба, как топы, брюки, верхняя одежда и аксессуары, в том числе классическое поло из хлопка-оксфорд с логотипами обеих марок. Цены будут соответствовать обычному уровню Palace: например, футболка обойдется в 60 долларов, а куртка – в 230 долларов.

Для Palace, имеющего только два розничных магазина в Лондоне и Нью-Йорке и намеренно ограничивающего свои оптовые поставки, сотрудничество с Ralph Lauren обеспечит доступ к более широкой аудитории. Ранее марка также выпускала коллаборации с такими известными брендами, как Reebok, Umbro и Adidas – так, в платье Adidas x Palace немецкая теннисистка Анжелика Кербер обыграла в июле этого года Серену Уильямс в финале Уимблдонского турнира.

При этом владельцы Palace подчеркнули, что первопричиной их сотрудничества с Ralph Lauren является искренняя любовь к этому бренду, а не бизнес-стратегия. «Мы не хотим почивать на лаврах и делать скучные вещи; мы хотим, чтобы это было весело и интересно», – говорит Танжу. «Дело не в какой-то безумной конечной цели, до которой нам нужно добраться», – добавляет Скьюис.

Palace является относительно небольшой, но быстрорастущей компанией, целиком контролируемой Танжу и Скьюисом через концерн GSLT Holdings, директорами которого они являются. В финансовом году, завершившемся 31 января 2018 года, оборот Palace Skateboards Limited составил 25,9 млн фунтов стерлингов, что на 79% больше, чем годом ранее.

В июне этого года Ralph Lauren объявил о обновленной стратегии, ориентированной на новое поколение потребителей. «Мы уверены, что благодаря нашему четкому стратегическому плану мы сможем вернуть Ralph Lauren к устойчивому долгосрочному росту», – сказал Патрис Луве, президент и главный исполнительный директор компании.

Напомним, что в 2017 году большой успех показала коллаборация французского модного дома Louis Vuitton с американским брендом уличной одежды Supreme – она была распродана менее чем за две недели. В том же году Supreme отметился также совместной коллекцией с французской маркой Lacoste. В 2018 году Louis Vuitton вновь проявил интерес к теме streetwear, пригласив на роль креативного директора мужской линии основателя марки уличной одежды Off-White Вирджила Абло.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.