Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Calzedonia выросли на 8,7% за счет успеха на международном рынке

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2018 г.

Итальянский концерн Calzedonia дал информацию о своих финансовых результатах за 2017 год. Компания, совершившая успешную международную экспансию, зарегистрировала рост объема продаж и доходов.

Гендиректор Calzedonia Сандро Веронези


В минувшем году доход компании вырос до 2,31 млрд евро (более 140 млрд рублей), в сравнении с предыдущим периодом увеличившись на 8,7%. Доля международных продаж составила 54%.

Ключевой бренд группы – Calzedonia – принес 802 млн евро (свыше 56 млрд рублей), продемонстрировав наибольшую рентабельность. Продажи марки Intimissimi достигли показателя в 691 млн евро (около 49 млрд рублей), а лейбл Tezenis зарегистрировал данный показатель в размере 609 млн евро (около 43 млрд рублей). Доходы марок Falconeri и Signorvino составили 65 млн евро (порядка 4,5 млрд рублей) и 23 млн евро (1,6 млрд рублей) соответственно. Наконец, объем продаж Atelier Emé – свадебного бренда группы – в 2017 году достиг суммы в 9 млн евро (около 635 млн рублей).  

Результатом действия новой стратегии продаж и программы по снижению затрат стало увеличение операционной выручки компании с 388 млн евро (показатель прошлого года) до 489 млн евро (около 34,5 млрд рублей). Чистая прибыль выросла на 19,7% до 249 млн евро (17,5 млрд рублей).

Также группа увеличила количество точек розничных продаж в Италии и в мире, открыв в течение года 242 магазина (из них 189 за пределами Италии). Экспансия в первую очередь коснулась Испании, России и Германии; в Италии компания сконцентрировалась на расширении мужского концепта Intimissimi.

Новые магазины также открылись в Китае, Японии и в Соединенных Штатах Америки (включая флагман на Пятой авеню в Нью-Йорке). К концу 2017 года у концерна насчитывалось 4454 магазина, из них 2758 за пределами Италии. 


Intimissimi Uomo - Foto: Divulgação


В дальнейшем Calzedonia продолжит реализацию плана по открытию новых магазинов на ключевых европейских рынках с целью стимуляции роста продаж своих главных брендов.
 
На итальянском рынке компания продолжит развивать бренд Falconeri, продукция которого полностью производится в Италии. Также будет ускорен процесс открытия новых точек розничных продаж Intimissimi Uomo и Atelier Emé. Кроме того, запланировано обновление существующих магазиновa Calzedonia, Intimissimi и Tezenis.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.