Опубликовано
19 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Посещаемость выставки Pitti Uomo 92 упала

Опубликовано
19 июн. 2017 г.

Организаторы Pitti Uomo удовлетворены результатами выставки, несмотря на снижение посещаемости. Количество байеров на выставке, проходившей с 13 по 16 июня во Флоренции, снизилось на 7,3% до 19 000, по сравнению с 20 500 в июне 2016 года. Всего мероприятие посетили 30 000 человек.

На выставку Pitti Uomo 92 приехали 30 000 человек - Pitti Immagine


«Мы сильно пострадали из-за забастовки транспорта, что особенно отразилось на количестве закупщиков из Италии. Но в абсолютном отношении эта сессия остается одной из лучших. Как внутри Фортецца да Бассо, так и на мероприятиях, проходивших за пределами Дворца Питти», - сказал FashionNetwork.com глава выставки Рафаэлло Наполеоне.

Количество итальянских байеров упало на 8-9%. Стоит отметить, что летняя сессия 2016 года зарегистрировала рекорд посещаемости за последние 10 лет – рост итальянских байеров на 3% до 12 100 человек и на 2,4% иностранных байеров - до 8400 человек. На этой сессии выставки их было 8000, а в 2009 году – всего 6000.

Европа остается основным рынком сбыта для марок мужской одежды, представленных на выставке. Во главе списка из 20 стран стоит Германия, за ней следуют Япония, Испания, Великобритания, Нидерланды, Китай, Франция, Швейцария, Турция, США, Южная Корея, Бельгия, Австрия, Португалия, Россия, Швеция, Греция, Дания, Польша и Канада.

Организаторы отмечают «положительные результаты Японии, России, Восточной и Северной Европы, Испании, США, Южной Кореи, Австралии и Канады, стабильность Франции, Турции, Нидерландов и некоторый спад Китая, Великобритании и Германии».

Эти результаты хорошо отражают нынешний экономический контекст: снижение активности в Китае, увеличение в России и нестабильность в Великобритании из-за Брекзита. Также на выставке были заметны изменения в модных тенденциях и способах дистрибуции: увеличение популярности мультибрендовых онлайн-бутиков по сравнению с небольшими традиционными магазинами.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.