Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Победителем Profashion Masters стала дизайнер Ксения Новикова

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2020 г.

Ивановский дизайнер, ассистент кафедры текстильного дизайна ИВГПУ Ксения Новикова стала победителем VI Всероссийского конкурса дизайнеров верхней одежды Profashion Masters, сообщают организаторы.



По итогам конкурса эскизов за призовые места боролись дизайнеры из России, Армении, Казахстана. Члены жюри голосовали за финалистов в режиме онлайн.

Большинством голосов первое место и 100 тысяч рублей досталось Ксении Новиковой (Иваново) за коллекцию пальто с авторскими принтами по мотивам японских гравюр.

Второе место и 70 тысяч рублей, а также приз зрительских симпатий (публикация интервью в журнале PROfashion) присуждены Людмиле Горковенко (Москва) за функциональные пальто со съемными элементами.
Третье место заняла Ксения Лазаренко (Ростов-на-Дону), она получила 50 тысяч рублей.

Члены жюри вручили свои призы финалистам. Компания Grasser подарила разработку трех комплектов промышленных лекал с полным ТО Ксении Савостьяновой (Москва). Дизайнер Юлия Серегина предложила свой личный курс по консалтингу Людмиле Горковенко и Юлии Калининой (Москва). Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге пригласил Ксению Новикову принять участие в финале с полной оплатой поездки.
 

Copyright Riamoda.ru