Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Парфюмерная отрасль резко нарастила количество участников проекта по маркировке

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.

По оценке Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), в системе маркировки парфюмерии 482 компании, тогда как скорость подключения за месяц выросла на 50%.


LSA


Так, говорится в сообщении оператора системы «Честный знак», в ходе эксперимента по маркировке и прослеживанию духов и туалетной воды зафиксирован двукратный рост числа регистраций в системе мониторинга. Если в конце сентября в продуктивном контуре пилота работало менее 221 компании, то за месяц количество участников увеличилось до 482. Большинство заявок поступает от импортеров и дистрибьюторов.

Также выросло количество описанных в системе товаров. По состоянию на 25 октября зарегистрировано более 4200 наименований. Участники эксперимента продолжают работать с кодами маркировки: запрашивают их через систему, тестируют нанесение, вводят товары в оборот, адаптируют бизнес-процессы.

Как напоминают в ЦРПТ, 1 июля 2019 года в России начался эксперимент по маркировке и прослеживанию духов и туалетной воды, в соответствии с постановлением правительства РФ от 26 июня 2019 года №. 814.
 

Copyright Riamoda.ru