Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon запустил технологию подтверждения платежей Ozon.Pay

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
26 дек. 2019 г.

Крупный российский онлайн-ритейлер Ozon запустил технологию подтверждения платежей Ozon.Pay, сообщает e-pepper.ru.


Sparwelt.de


В компании рассказали, что сейчас для подтверждения оплаты используют традиционную технологию 3D-Secure, требующую ввода кода из SMS. При этом в таком случае около 5% транзакций остаются незавершёнными, например из-за того, что клиент не дождался SMS или ввёл неправильный пароль.

Чтобы снизить долю незавершённых покупок, ритейлер в тестовом режиме запустил собственную технологию подтверждения платежей Ozon.Pay, позволяющую подтвердить оплату с помощью сканирования отпечатка пальца или изображения лица.

«Сегодня самая большая конверсия в покупку на интернет-площадках происходит при оплате с помощью Apple Pay и Google Pay — учитывая предпочтения пользователей в бесконтактных платежах мы разработали собственную технологию, которая делает процесс подтверждения оплаты еще более удобным и безопасным», — пояснил вице-президент Ozon по цифровым финансовым сервисам Никита Сайгутин.

Топ-менеджер добавил, что благодаря развитию существующих и созданию новых способов подтверждения платежей в ближайшие месяцы ритейлер планирует сократить число незавершённых транзакций, увеличив конверсию из платежа в завершённую покупку более чем на 10%.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.