Опубликовано
8 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Online Market Intelligence определила любимые бренды россиян в 2021 году

Опубликовано
8 дек. 2021 г.

Компания Online Market Intelligence (OMI) представила свежий Toп-20 проекта «Любимые бренды россиян». Текущий год оказался богат на перестановки, резюмируют аналитики OMI, проводящие исследования с 2008 года.


OMI



В этом году рейтинг покинули BMW, Pepsi, Asus и Levi’s. В то же время в Топ-20 впервые вошли O`stin и «Глория Джинс».

Самым популярным модным брендом признан спортивный ритейлер Adidas. Он расположился на второй строчке. Сразу за ним, на третьем месте, идет спортивный гигант Nike. На восьмой строчке рейтинга - Zara. На 11-ой позиции - H&M. На 13-ом и 14-ом местах расположились Puma и Reebok, поднявшийся на пять позиций за год. «Глория Джинс» дебютировала в рейтинге на 15-ой строчке. Другой одежный ритейлер - O`stin - расположился на 17-ой. 

Помимо общего внекатегориального рейтинга исследователи составили отраслевые рейтинги в каждой из 65 категорий. Так, в категории «Парфюмерия и косметика» лидером стал Christian Dior. Популярнее других в категориях «Одежда» и «Обувь» признан Adidas. Помимо этого, Adidas сохранил за собой лидерство в категории «Спортивные товары».

В текущем году люди стали чаще экспериментировать с онлайн-покупками, отмечается в исследовании. Так, в категории «Интернет-магазины» значительно изменился состав участников. В Топ-10 появилось пять новых брендов, причем, один из них, «Яндекс», сразу занял четвертое место. Wildberries впервые попал на вторую строчку, которую ранее на протяжении двух лет занимал AliExpress.

В ходе каждой волны исследований OMI методом онлайн-опроса опрашивает 1500 человек. Выборка квотная стратифицированная, респондентов выбирают случайным образом из access панели OMI из числа людей в возрасте 18 – 55 лет, проживающих в городах с населением свыше миллиона человек.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.