Опубликовано
27 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новая эпоха Courrèges получилась не очень убедительной

Опубликовано
27 сент. 2018 г.

В среду парижский модный дом Courrèges вернулся на парижские подиумы, но представленная коллекция получилась не очень убедительной. Бренд, недавно купленный концерном Kering через холдинг Artemis, решил покончить с прошлым. Вместе с приходом нового креативного директора – немецкого дизайнера Йоланды Зобель – поменялась и концепция марки: теперь она сосредоточится на настоящем, покончит с футуристичным пластиком и винилом и уступит дорогу экологичной моде.
 

Courreges - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Для представления новой смешанной коллекции креативный директор пригласила публику в исторический бутик Дома, расположенный на улице Франциска Первого. На показе модели дефилировали по магазину и на улице, перед стоящими зрителями.

Короткие платья, мини-блузоны, юбки, рубашки, шорты на завязках и тренчи в пастельных тонах составляли основу гардероба. Новая женщина Courrèges, с покрытой капюшоном головой или в маленькой шапочке, ступает в огромных сапогах и колготках с логотипом марки.

Обтягивающие и прозрачные топы были покрыты цветами, а на короткой тунике на бретелях, усыпанной серебристыми пайетками, вырисовывались спираль и глаз. Широкие нейлоновые брюки с пуговицами по бокам, напоминающие спортивные штаны, дополнили этот гардероб.

Чтобы вспомнить элегантный и свежий стиль Courrèges, следует заглянуть в открывшийся в двух шагах поп-ап магазин, посвященный «Концу пластика». Там продаются последние вещи из винила – знаменитые пиджаки и трапецевидные короткие юбки, благодаря которым Courrèges и стал знаменитым.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.