Автор
FashionTime
Опубликовано
1 июл. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Наоми Кемпбэлл открыла Неделю высокой моды в Париже

Автор
FashionTime
Опубликовано
1 июл. 2013 г.

По традиции, кутюрная коллекция Atelier Versace дала старт Неделе высокой моды в Париже. Открывала показ легендарная модель Наоми Кемпбэлл.

Наоми Кемпбэлл открыла Неделю высокой моды в Париже


В свое время Джанни Версаче ввел моду на супермоделей. Именно ему Наоми, Клаудия, Синди, Ева и Линда благодарны за успешную карьеру. В своих показах Версаче делал ставку не только на безупречный крой нарядов, но и на идеальные тела моделей.

Появление супермоделей на подиуме во время показа Versace стало такой же визитной карточкой Дома, как глубокие декольте, высокие разрезы и английские булавки (легендарное платье, прославившее в одночасье Элизабет Херли, создал именно Джанни).

С его уходом почти ничего не изменилось: на подиуме, как и раньше, появляются известные модели, а в ателье создают вечерние платья, достойные любой красной дорожки (но, по традиции, эти кутюрные наряды мы увидим на церемонии «Оскар»).

показ Versace осень-зима 2013


Пожалуй, единственным отступлением от традиций стали прически моделей. Обычно Донателла настаивает на распущенных длинных волосах. Во-первых, так было модно при Джанни. Во-вторых, она сама давно не изменяет такой укладке. На этот раз стилисты сделали моделям скромные пучки: такая прическа уж точно не отвлечет от богатого декора (для украшения некоторых нарядов были использованы жемчуг и кристаллы) и роскошных тканей (лучшие платья Донателла сшила из кружева и шифона).

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.