Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Международная выставка Heimtextil Russia прошла в сентябре в Москве

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2019 г.

С 17 по 19 сентября 2019 года в Москве прошла Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьеров Heimtextil Russia, сообщает компания Messe Frankfurt RUS.



В этом году 221 компания из 17 стран представила свою продукцию на Heimtextil Russia, а за три дня выставку посетили 17 803 специалиста из всех регионов России и стран СНГ. Традиционно на Heimtextil Russia приезжают представители текстильной индустрии со всей России, и доля региональных посетителей в этом году составила 44 %.

Министерства и текстильные ассоциации Германии, Индии, Китая, Пакистана, Португалии и Турции стали организаторами шести национальных павильонов. Для ритейлеров и оптовых покупателей, заинтересованных в закупках больших объемов тканей и готовой продукции, Heimtextil Russia стал возможностью найти поставщиков из России, Европы и Азии.

В рамках деловой программы выставки для представителей оптовой, розничной торговли, дизайнеров, декораторов, отельеров, рестораторов на трех тематических площадках проведено 40 лекций, семинаров и мастер-классов.

В дизайн-лектории Design Space выступали известные дизайнеры, архитекторы и создатели мировых брендов из Европы и России: французский дизайнер Фабрис Оссе; немецкий архитектор Питер Ипполито; голландский тренд-мастер, стилист Милоу Кет; директор по экспорту компании Christian Fischbacher Кристиан Фишбахер; арт-директор бельгийской компании FR-One Оливье Деломм; российский дизайнер, создатель бренда Yana Svetlova Wallcoverings Яна Светлова и другие. Итальянский дизайнер Ванда Ельмини представила презентацию о создании коллекции домашнего и интерьерного текстиля бренда Missoni Home.

На площадке дизайн-лектория текстильно-экспертный клуб «Авангард» впервые собрал игроков текстильного рынка для конструктивного диалога в рамках ток-шоу «Есть ли звезды в текстильном мире? Ремесло или творчество?». Модераторы дискуссии Галина Лугина и Татьяна Черных, основатели ТЭК «Авангард», подняли актуальные вопросы, волнующие текстильных дизайнеров.



Официальный партнер выставки портал WilliZ подготовил и провел программу лекций и мастер-классов, а также байерский тур по национальному павильону Китая.

Мастерская Creative Space собрала тех, кто хотел стать частью практических мастер-классов по скетчингу, созданию мудбордов, текстильных композиций и т.д.



В галерее трендов Heimtextil Russia бренды тканей, обоев, красок и предметов декора продемонстрировали видение трендов следующего сезона. Espocada, Manders, Designers Guild, Missoni Home, Mobillissimi, Arben, Amigo использовали в своих инсталляциях последние коллекции интерьерных тканей и предметов декора.

«Heimtextil Russia – одна из важнейших выставок в индустрии, люди приходят очень нацеленные и заинтересованные, особенно из других городов и регионов России», – отметила Гаяне Казарян, PR директор компании Manders, партнер галереи трендов.

Мессе Франкфурт – крупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и мероприятий с собственным выставочным центром, со штатом 2500 сотрудников в 30 офисах по всему миру. Главный офис находится во Франкфурте-на-Майне.
 

Copyright Riamoda.ru