Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Marc Jacobs представил новую версию культовой гранж-коллекции 1993 года

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2018 г.

Марк Джейкобс выпустил обновленную версию своей гранж-коллекции 1993 года для Perry Ellis. Тогда этот стейтмент дизайнера наделал много шума.

Стоимость вещей варьируется от 95 до 1200 долларов (6-80 тыс. рублей) - Via Marc Jacobs


Майки в духе группы Nirvana, принты в виде фруктов на платьях и топах… В подборку вещей (всего предложено 26 дизайнерских решений) также вошли пальто, брюки и большое количество изделий в неоновой и пастельной цветовой гамме, предметов гардероба в полоску и клетку.

Данная капсула являет собой современное видение гранжа, тренда, который, кажется, возвращается – если судить по Инстаграм-аккаунтам инфлюенсеров и музыкантов, переосмысливающих сейчас эту эстетику.

Четверть века спустя после гранж-дебюта Джейкобса в лукбуке этой «Redux Grunge Сollection» можно увидеть таких моделей, как Джиджи Хадид и Слик Вудс, а еще дочерей манекенщиц, когда-то вышедших на подиум в одежде из той первой коллекции – в съемках приняли участие Коко Гордон Мур и Лили МакМенэми.  

Джейкобс создал коллекцию 1993 года, когда был креативным директором Perry Ellis. Он вдохновлялся «альтернативной музыкой, новым направлением в фотографии и стилем своих друзей». Одежда, которая пошла вразрез с лощеным, гламурным дизайном девяностых, незамедлительно вызвала полемику и, вероятно, стоила Джейкобсу должности креативного директора. Впрочем, из-за скандала дизайнер приобрел столько же противников, сколько и поклонников.

Затем Марк Джейкобс основал собственный, одноименный, лейбл, чутко откликающийся на веяния американской культуры. Показы Marc Jacobs можно было назвать одними из самых ожидаемых на Нью-Йоркской неделе моды. О вызвавшей столько противоречий fashion-линии, ее создатель сказал следующее: «Впервые я был непоколебим в своем решении претворить собственное творческое видение в жизнь, не идя на компромиссы».

В настоящее время, когда некоторые беспокоятся по поводу того, что Джейкобс становится все менее актуальным (тот факт, что прошлую Неделю моды в Нью-Йорке закрывал не Джейкобс, а Рианна, вызвал бурное обсуждение), дизайнер возвращается к истокам своего творчества.

«Мир более чем когда-либо нуждается в гранже… аутентичности, принятии и свободе», представляет бренд коллекцию «Redux Grunge». Луки из этой капсулы доступны по предзаказу на площадке электронной коммерции Marc Jacobs. Ценовой диапазон варьируется от 95 до 1200 долларов (6-80 тыс. рублей).
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.