Опубликовано
27 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Люксовые бренды макияжа заигрывают с миллениалами

Опубликовано
27 июн. 2018 г.

Бренды Too Faced и Becca Cosmetics, которые приобрела Estée Lauder, покупка марки NYX концерном L’Oréal... Мировые бьюти-гиганты давно заинтересовались косметическими марками, популярными у миллениалов – молодых потребителей возраста 20-35 лет. Эта возрастная группа тратит немало средств на макияж, и логично, что люксовые бренды не хотят оставлять их без внимания. Согласно исследованию Ipsos, проведенному в 2015 году, среднемесячный бюджет французов на бьюти-продукцию составил 30 евро (около 2000 рублей) в месяц, среди покупателей 19-24 лет этот показатель составил 36 евро.


Dior Backstage - новая линейка макияжа от Dior - DR


Именно ради этой целевой аудитории Dior запустил линию макияжа Dior Backstage, курируемую Питером Филипсом – креативным директором по макияжу Dior. В основе этой линии – 40 оттенков тонального крема для всех типов кожи. Они продаются в пластиковых округлых упаковках по цене 40 евро, хотя обычный тональный крем марки продается по цене 50 евро.

Лицами этой линии стали такие топ-модели, как Белла Хадид, Чу Вонг, Мануэла Санчес и Рут Белл. В нее также вошли палетки для глаз, бровей (и не только) в естественной и теплой гамме. Чтобы Dior Backstage стала узнаваемой, бренд организовал «турне» по французким торговым центрам, где в эфемерных пространствах визажисты демонстрировали продукцию линейки посетителям.

Со своей стороны, Dolce & Gabbana, косметику которой под лицензией производит японская Shiseido, недавно выпустила «Millenialskin». Этот продукт обещает свежий и естественный цвет лица и является самым легким кремом от Dolce & Gabbana. Он также вышел в 10 оттенках. Что касается цены, то крем продается по цене 45 евро, как и у остальных премиальных марок.
 
Chanel также решила на время оставить традиционные люксовые коды и представить коллекции «Rouge Coco» в игровом формате: на крыше универмага «Галери Лафайет» в Париже была установлена аркадная игра, где роль объектов выполняли помады французской марки.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.