Опубликовано
16 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lyst: свадебные платья ищут чаще, чем наряды для рождественских праздников

Опубликовано
16 мая 2019 г.

Поисковая система Lyst.com.ru опубликовала отчет о свадебной моде Wedding report, в котором проанализировала запросы более 5 миллионов интернет-покупателей за месяц и данные соцсетей, а также выделила ​десять тенденций года в сегменте свадебной моды.

Просмотры подержанных свадебных платьев увеличились на 93%, при этом общее количество поисковых запросов со словами «винтаж» и «секонд-хенд» выросло на 42%. - White Rabbit Photo Boutique


Так, в отчете подчеркивается влияние Instagram на свадьбу. Для пользователей соцсети свадьба нередко превращается в важный момент для личностного брендинга и идеальную площадку для демонстрации профессиональных фотографий с персональными хэштегами. В среднем, по данным Lyst, свадебные хэштеги получают в 10 раз больше откликов, чем хэштеги из отпусков.

По данным сервиса, свадебные платья ищут чаще, чем наряды для рождественских праздников, за отчетный период средняя стоимость свадебного платья выросла на 12%, а более 23% невест приобретают на платформе Lyst два свадебных платья.

В десятку тенденций вошли:

- платья с карманами;
- белые или "блестящие" кроссовки;
- подержанные и винтажные наряды;
- белые костюмы;
- мужские помолвочные кольца;
- ярко-розовые платья;
- блейзер с драпировкой;
- яркие головные украшения;
- оригинальный жемчуг;
- "современная" свадьба.

Кроме того, Lyst выявил самых влиятельных законодателей свадебной моды. В их числе оказались Кьяра Ферраньи и Федез, Майли Сайрус и Лиам Хемсворт, принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк, Принц Гарри и Меган Маркл, а также Приянка Чопра и Ник Джонас. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.