Опубликовано
4 нояб. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton подтверждает назначение Николя Гескьера

Опубликовано
4 нояб. 2013 г.

Подтверждено. Vuitton выбрал Гескьера (Ghesquière) и наоборот. Слухи вокруг переговоров ходили уже несколько месяцев, пока в понедельник, 4 ноября, французский дом моды не подтвердил, что на смену Марку Джейкобсу (Marc Jacobs) во главу женского прет-а-порте пришел Николя Гескьер.

«Для меня Louis Vuitton всегда был воплощением люкса, инноваций и исследований», - заявил Николя Гескьер. «Я очень польщен возложенной на меня миссией и горжусь возможностью присоединиться к истории знаменитого дома, чьи убеждения и ценности я разделяю и поддерживаю. Я с нетерпением жду, когда смогу присоединиться к команде, - добавил он. Вместе мы построим будущее бренда, сохранив его престиж».

Назначение нового главного дизайнера женской линии Vuitton уже вступило в силу.

Николя Гескьер - дизайнер женских коллекций Louis Vuitton


Гескьер имеет репутацию концептуального, интеллектуального дизайнера, и сейчас его задача вдохнуть новую жизнь в женское прет-а-порте Louis Vuitton, чьи продажи последнее время несколько упали. Речь в частности идет об аксессуарах с монограммами.

В третьем квартале 2013 года наблюдался 3% спад, хотя аналитики и предрекали 7% рост. Обновление стиля может успокоить инвесторов.

Бывший креативный лидер Balenciaga «вдохнет свое современное видение в женские коллекции, опираясь на изысканность и высочайшее качество, лежащие в основе дома Louis Vuitton с 1854 года», - говорят представители флагманской марки группы LVMH.

Гескьер не будет заниматься мужской линейкой Louis Vuitton - там бал правит британский дизайнер Ким Джонс (Kim Jones) - хотя в Balenciaga он также курировал мужские коллекции.

Дебютировав в Jean-Paul Gaultier и Mugler, Николя Гескьер стал креативным директором Balenciaga в 1997, кроме того, он в течение двух лет рисовал для свадебной линейки «Le Dix». 25-летний Гескьер принял бразды правления от Джозефуса Тимистера (Josephus Timister).

В 2001 группа Gucci Group выкупила дом моды, где Гескьер и проработал вплоть до разрыва в ноябре 2012 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.