Опубликовано
12 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oréal стал новым лицензиатом бьюти-линии Prada

Опубликовано
12 дек. 2019 г.

Это контракт двух гигантов люксовой и косметической индустрии. В четверг, 12 декабря, L'Oréal и Prada сообщили о подписании лицензионного соглашения о разработке и распространении косметической линии для итальянского модного дома. Новость положила конец слухам, так как в июле 2018 года  FashionNetwork.com уже сообщал, что Prada собиралась завершить контракт с компанией Puig, которая по лицензии производила косметику для итальянской группы с 2003 года. 


Кампания круизной линии 2020 - Prada


Согласно новому контракту, финансовые подробности которого держатся в секрете, L'Oréal будет “создавать, развивать и распространять косметическую продукцию” для итальянской марки, сообщается в совместном пресс-релизе. Он вступит в силу 1 января 2021 года после получения разрешения от всех необходимых инстанций.  

"Это лицензионное соглашение станет идеальным дополнением для портфолио брендов люксового подразделения L'Oréal. Prada является одним из самых уважаемых игроков мировой индустрии роскоши. Символ совершенства и авангардности, уникальная неконвенциональная философия Prada привлекает покупателей со всего мира”, - прокомментировал новость генеральный директор подразделения L'Oréal Luxe Сириль Шапюи. 

“L'Oréal - мировой лидер косметической индустрии. Ее положение и опыт делают из нее идеального партнера для Prada для охвата еще большего числа людей по всему миру», - добавил генеральный директор Prada Патрицио Бертелли. 

Prada, продажи парфюмерного подразделения которой приносят доход в 100 миллионов евро, дебютировала в бьюти-сфере, сначала выпустив линию уходовой косметики, а позже - ароматов. Новое соглашение между двумя компаниями будет касаться не только парфюмов, но и косметики, которую модный дом перестал выпускать спустя десять лет после запуска.

(Совместно с AFP)
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.