Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L’Oréal готовится представить новую косметическую марку

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 февр. 2018 г.

Kiehl’s, Shu Uemura, Essie и относительно недавно приобретенные американские марки Atelier Cologne и CeraVe… Портфель мирового beauty-гиганта L’Oréal почти полностью состоит из таких «трофеев». Запуск бренда, целиком и полностью созданного своими силами, редкое для концерна событие.


Косметические средства марки Seed Phytonutrients - DR


Тем не менее, в этом году о себе заявят две марки, родившиеся внутри компании. Первая – House 99, созданная в сотрудничестве с Дэвидом Бекхэмом на волне популярности мужской косметики. Гамма под этим лейблом насчитывает 21 ухаживающее beauty-средство для мужчин. В настоящее время эти косметические продукты можно купить в Великобритании, пока эксклюзивно в сети универмагов Harvey Nichols. В дальнейшем марка будет представлена другими ритейлерами и начиная с марта появится еще в девятнадцати странах. «Мы не взяли этот бренд из ниоткуда, это результат нашего сотрудничества с одним из самых известных и привлекательных мужчин мира», – подчеркивает Николя Иеронимус, заместитель генерального директора L’Oréal.

Совсем иначе дело обстоит с маркой Seed Phytonutrients, которая предлагает средства для волос, тела и лица, созданные на основе натуральных ингредиентов и помещенные в перерабатываемую упаковку. В апреле косметика Seed Phytonutrients поступит в продажу в США; в 2017 году американское подразделение L’Oréal констатировало замедление роста этого рынка (+1,7 %). «Мы запускаем марку только в Соединенных Штатах в связи с таможенными сложностями – в нашей продукции содержатся семена. Но надеемся, что со временем придем к международным поставкам этой косметики», – сообщает представитель Seed Phytonutrients в США.

«Работа над новыми проектами отлично мотивирует и позволяет поддерживать предпринимательский дух», – объясняет Николя Иеронимус, подчеркивая, что косметическая марка, которая через несколько месяцев начнет делать свои первые шаги на рынке, достойна своего имени (англ. «seed» – семя, зерно).

У Seed Phytonutrients уже есть свой интернет-сайт, на котором можно многое узнать о бренде, а также аккаунт в Инстаграм с аудиторией немногим более 7700 подписчиков и без малейшего упоминания о том, что за лейблом стоит L’Oréal.

По итогам фингода-2017 beauty-гигант зарегистрировал объем продаж в 26,02 млрд евро. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.