Опубликовано
6 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Креативным директором Guy Laroche стал Ришар Рене

Опубликовано
6 сент. 2017 г.

Неожиданные изменения в Guy Laroche. Марка сообщила о приходе Ришара Рене на пост креативного директора. Он занял место американсокго дизайнера Адама Андрасика, который начал руководить дизайном в парижском модном доме в 2015 году. Guy Laroche, который представит свою коллекцию сезона Весна-Лето 2018 27 сентября в Париже, объясняет это назначение «новой главой в своей истории».

Ришар Рене - Guy Laroche


Этот маневр говорит об «эволюции, позволяющей дому утвердиться как бренду, а также вернуться к своим основам: рафинированному люксу, высочайшим требованиям к крою, выраженной склонности к неожиданному... И определенно свободолюбивому духу. Все эти ценности резонируют со вселенной дизайнера», - подчеркнула марка в пресс-релизе.

Как и его предшественник, Ришар Рене известен широкой публике. В настоящее время он занимает пост креативного директора в бренде купальников Vilebrequin, а также был консультантом для других марок.

Получив диплом дизайнера в Институте дизайна и декоративно-прикладного искусства LISAA в Париже, Рене Ришар начал работать в Hermès в качестве ассистента директора по коллекциям. Спустя три года, в 1997 году, он присоединился к дому Jean Paul Gaultier, где проработал большую часть своей карьеры, сначала как ответственный за коллекции кожаных изделий, а потом – как ассистент кутюрье коллекций От-Кутюр.

Через 7 лет, после получения Гран-при в 2004 году на Фестивале в Йере, он создал собственный модный дом Richardrené, коллекции которого демонстрировались на неделе Высокой моды. В 2010 году он приостановил свой бренд и начал работать в Jean Paul Gaultier, где пробыл до 2011 года.

«Я вырос с домом Guy Laroche, который символизирует для меня роскошь и свободу», - рассказал дизайнер, адепт радикальной моды, известный своей минималистичной строгостью и сложным кроем.  

«Ги Ларош был смелым модельером, первооткрывателем, он жил очень свободно, как и женщины, которых он одевал. Я снова хочу отразить в модном доме этот дух, который кажется мне как никогда современным», - прокомментировал он.
.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.