Автор
Sans source
Опубликовано
29 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупные инвестиции в Aizel.ru 

Автор
Sans source
Опубликовано
29 мая 2015 г.

Пул инвесторов, куда входит Сулейман Керимов, вложит более миллиарда рублей в развитие интернет-магазина Aizel.ru.  

Первую серию инвестиций в размере 2,5 млн. евро (в рамках инвестиций на сумму 25 млн. евро за три года) вложила международная группа Bonum Capital, которой принадлежат 41% акций Aizel.ru 
Также 41% акций принадлежат основательнице компании Айсель Трудель.
18% акций принадлежат компании Genome Ventures.
 

Главная страница интернет-магазина Aizel.ru


Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, инвесторы настроены оптимистично по отношению к онлайн-магазину товаров премиальных марок.

С апреля 2015 года веб-сайт работает как торговая платформа, на которой можно купить как собственную продукцию компании, так и продукцию моно- и мультибрендовых бутиков, расположенных в России и странах СНГ.

Эта уникальная на российском рынке модель основана на сотрудничестве с известными модными марками, такими, как Stella McCartney (Mika Grant), Sergio Rossi (Crocus Group), Alexander Terehov (RusModa Group).

Одной из первых марок, давших согласие на онлайн-продажу своей продукции в России, стала компания GUCCI. Сейчас бутик предоставляет возможность сделать предзаказ коллекции осень/зима 2015-2016.  Другой модный гигант, Burberry, подтвердил, что работает по такой же схеме в сезоне весна/лето 2016.

Онлайн-магазин AIZEL.RU был основан в 2011 году. В 2014 году рост продаж компании составил более 123%, средний чек 328 евро (18 000  рублей). В первом квартале сумма среднего чека увеличилась до 420 евро (23 000 рублей).  К концу 2015 году бутик планирует осуществить 20000 заказов в более 80 городов России  и СНГ.

Компания планирует использовать привлеченные инвестициии для улучшения технологий, увеличения объема продаж, расширения портфеля брендов, оптимизации логистики и улучшения клиентской поддержки.