Автор
Cosmomir
Опубликовано
26 авг. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компания Procter & Gamble подала в суд на американского производителя RNA Corporation из-за Herbal Essences

Автор
Cosmomir
Опубликовано
26 авг. 2008 г.

Компания Procter & Gamble подала в суд на американского производителя RNA Corporation из-за Herbal Essences. Как сообщает зарубежная пресса, в конце прошлой недели иск поступил в федеральный суд Огайо, Цинциннати. Procter & Gamble требует изъять из продажи и уничтожить все бутылочки со средствами по уходу за волосами Hydrating Herbal, так как покупатели могут спутать их с довольно популярным в прошлом брендом Herbal Essences.




«P&G полагает, что RNA Corporation продает продукцию в упаковках, которые напоминают бутылочки широко известной марки Herbal Essences, чтобы воспользоваться популярностью вышеназванной марки и лояльностью к ней… мы полагаем, что незаконное использование дизайна упаковки может вызвать у людей путаницу и снизить степень доверия к Herbal Essences, которой добилась компания», - говорится в заявлении компании-истца.

До RNA Corporation журналисты на момент написания материала дозвониться не смогли. Отметим, что ранее P&G выставил практически аналогичный иск против производителя средств Herbal Passion – калифорнийской компании Blue Cross Laboratories.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.