Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kering (Gucci) поддерживает сотрудников, ставших жертвами домашнего насилия

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2021 г.

Французская люксовая группа Kering, владеющая такими лейблами, как Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga и Alexander McQueen, сообщила об имплементации внутрикорпоративной политики, нацеленной на поддержку сотрудников, которые столкнулись с домашним насилием.


Photo: Kering - Foto: Kering


Компания ссылается на статистику ВОЗ, согласно которой одна из трех женщин подвергалась домашнему насилию, подчеркивая, что пандемия Covid-19 только усугубила ситуацию, сделав таких жертв еще уязвимее.

Свою стратегию Kering проводит, ориентируясь на положения конвенции Международной организации труда «Violence and Harassment Convention, 2019 (No.190)» по противодействию насилию и харассменту на рабочем месте, и делает это для всех своих сотрудников, как на уровне группы в целом, так и отдельных брендов.

Запущенная в январе этого года, инициатива предусматривает для сотрудников Kering, оказавшихся жертвами домашнего насилия, внушительный пакет мер поддержки, большинство из которых обеспечивается специализированными организациями. В рамках указанной политики работникам предоставляется возможность при необходимости изменить условия труда (локация, часы работы), взять внеочередной отпуск и получить финансовую помощь.

«В свете этих передовых шагов Kering подчеркивает исключительную важность для группы благополучия и безопасности ее сотрудников, – цитируется в релизе HR-директор корпорации Беатрис Лаза. – Домашнее насилие неприемлемо. Как глобальная компания мы считаем, что должны сыграть свою роль в борьбе с этим явлением и помогать тем, кто страдает, особенно сейчас, когда такого насилия стало больше».

Данный набор решений – лишь часть системы, которую Kering и ее благотворительный фонд «Kering Foundation» приводят в действие для обеспечения безопасности и поддержки работникам, столкнувшимся с домашним насилием.

Kering активно участвует в «Generation Equality Forum» – авторитетном проекте по гендерному равенству, функционирующем в русле движения «Action Coalition», а «Kering Foundation» сотрудничает с целым рядом организаций, борющихся против насилия над женщинами.

Так, в рассматриваемой сфере «Kering Foundation» охватывает три направления: оказывает женщинам адресную помощь, проводит профилактику насилия, работая с представителями молодого поколения, и участвует в массовых инициативах по всему миру. Среди партнеров фонда – организации, действующие на локальном, национальном и глобальном уровне.

Один из локальных партнеров «Kering Foundation» – «The New York City Alliance Against Sexual Assault» («Нью-Йоркский альянс по противодействию насильственным действиям сексуального характера»), в числе партнеров национального уровня – такие объединения по борьбе с домашним насилием, как американская «National Network to End Domestic Violence», французская «Fédération Nationale Solidarité Femmes» и британская «Women’s Aid».

Среди общемировых организаций, сотрудничающих с «Kering Foundation», – Promundo, под эгидой которой идеи гендерного равенства продвигают мужчины и мальчики. В прошлом году Promundo и «Kering Foundation» объединили усилия для запуска «Global Boyhood Initiative», снабжающей мальчиков от трех до тринадцати лет – как и их родителей, учителей и наставников – инструментами и ресурсами для пропаганды здоровой маскулинности и гендерного равенства в Соединенных Штатах.   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.